Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII
Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII Muebles. Armario, renacimiento español, S. XVII

Armario, renacimiento español, S. XVII

Realizado en madera profusamente tallada.
Dos puertas frontales y dos cajones inferiores.
Relieves de motivos vegetales, floreros, roleos, acantos y putis.
Remate de veneras y ángeles sentados sobre bouquet floral... ver más

Lote Id.: 285204
Finalizado: sábado, 26/10/2019 19:16:00
Precio estimado: 5.000€
Puja actual: 1.200€ (pardo)
Número de pujas: 39 pujas
Puja actual 1.200€

Remate de veneras y ángeles sentados sobre bouquet floral.
Patas con forma de cabeza de animal fantástico.
Medidas: 230 x 57 x 190 cm.

mapache1.200€22/10/2019 17:13:13
mapache1.100€22/10/2019 17:13:12