Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII.
Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII. Pintura de Alta Época. Escuela española, segunda mitad del S. XVII.

Escuela española, segunda mitad del S. XVII.

Dios ordenando a Jacob emprender el viaje con sus rebaños.
Óleo sobre lienzo.
Se acompaña de estudio emitido por D. Enrique Valdivieso.
Medidas sin marco: 78 x 116,5 cm. Medidas con marco: 112 x 148 cm.

Lote Id.: 285244
Finalizado: domingo, 27/10/2019 18:48:00
Puja actual: 1.700€ (arthurthomas)
Número de pujas: 43 pujas
Puja actual 1.700€

Óleo sobre lienzo.

arthurthomas1.700€24/10/2019 11:50:50
arthurthomas1.500€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas1.300€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas1.100€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas950€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas850€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas750€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas650€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas550€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas475€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas425€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas375€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas325€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas275€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas225€24/10/2019 11:50:42
arthurthomas175€24/10/2019 11:50:41
arthurthomas125€24/10/2019 11:50:41
arthurthomas90€24/10/2019 11:50:41
arthurthomas70€24/10/2019 11:50:41
arthurthomas50€24/10/2019 11:50:41
arthurthomas30€24/10/2019 11:50:41
arthurthomas10€21/10/2019 12:49:39