Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822).
Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822). Bronces. Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822).

Siguiendo modelos de Antonio Cánova (Possagno, 1757- Venecia, 1822).

Venus Victrix.
Realizada en bronce dorado y pavonado.
Firmada.
Sobre peana de mármol.
Medidas: 34×53×19 cm.

Lote Id.: 285697
Finalizado: domingo, 10/11/2019 19:06:00
Precio de salida: 600€
Puja actual: 600€
Puja actual 600€

Venus Victrix.
Firmada.
Sobre peana de mármol.
Medidas: 34×53×19 cm.