Siguiendo modelos de DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Alméria.
Realizada en bronce dorado y parcialmente patinado.
Sobre peana de mármol.
Firmada D. H. Chiparus.
Medidas: 54 x 25 x 13 cm.

Lote Id.: 285702
Finalizado: domingo, 17/11/2019 17:36:00
Precio de salida: 200€
Puja actual: 200€

Alméria.
Sobre peana de mármol.
Firmada D. H. Chiparus.
Medidas: 54 x 25 x 13 cm.