Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950).
Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950). Bronces. Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950).

Según CLAIRE JEANNE ROBERTE COLINET (Bruselas,​ 1880-1950).

Bailarina oriental.
Realizada en bronce a la cera perdida parcialmente dorada y patinada.
Sobre peana de bronce.
Firmada Colinet.
Medidas: 47 x 43 x 20 cm.

Lote Id.: 285704
Finalizado: domingo, 10/11/2019 18:29:00
Precio de salida: 250€
Puja actual: 250€
Puja actual 250€

Bailarina oriental.
Sobre peana de bronce.
Firmada Colinet.
Medidas: 47 x 43 x 20 cm.