Hueso. Escuela china, S. XX.
Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX. Hueso. Escuela china, S. XX.

Escuela china, S. XX.

Conjunto formado por 7 figuras en hueso tallado, grabado y entintado.
Representan a diferentes dioses taoistas.
Marcas en la base.
Altura: 10 cm.

Categoría: Hueso
Lote Id.: 285786
Precio 150€

Marcas en la base.
Altura: 10 cm.