Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX.
Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX. Pintura del siglo XIX. Óleo sobre tabla. s.XIX.

Óleo sobre tabla. s.XIX. "Retrato femenino". 57x33cm s/m 51x24cm.

Magnífico retrato de gusto costumbrista, en él una mujer de pie ataviada con larga falda azul, chaqueta negra y pequeño sombrero, cierra la escena por la parte izquierda un cortinaje rojo.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 285980
Finalizado: sábado, 09/11/2019 17:26:00
Precio de salida: 300€
Puja actual: 300€