Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX

Reloj de sobremesa con guarnición, S. XlX

Realizado en calamina patinada sobre base en mármol rojo.
Presenta Alegoría de la historia según modelo de Provin Serres y se acompaña de pareja de ánforas de estilo griego.
Esfera en porcelana esmaltada decorada con mo... ver más

Lote Id.: 286211
Finalizado: sábado, 16/11/2019 18:39:00
Precio de salida: 1.200€
Puja actual: 1.200€
Puja actual 1.200€

Esfera en porcelana esmaltada decorada con motivos florales.
Copas decoradas con bajorrelieves.
Altura reloj: 72 cm. Altura copas: 40 cm.