Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII.
Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII. Cerámica. Sopera, Talavera, S. XVIII.

Sopera, Talavera, S. XVIII.

Realizada en cerámica vidriada.
Presenta recipiente circular con asas a los lados y tapa con pomo a modo de alcachofa.
Decorada con motivos florales en verde, manganeso y ocre. Leves desperfectos.
Medidas: 30 x 30 ... ver más

Lote Id.: 287048
Finalizado: sábado, 14/12/2019 19:01:00
Precio de salida: 900€
Puja actual: 900€
Puja actual 900€

Medidas: 30 x 30 x 16 cm.