Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm.
Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm. Muebles. Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm.

Bargueño valenciano, S. XVI. En madera de nogal y marqueteria. Medidas: 172x120x50cm.

Realizado en madera de nogal con aplicaciones de marquetería, herrajes en hierro y tirador en bronce.
Presenta dos cuerpos; taquillón de doble puerta que apoya sobre grandes patas de garra, y cuerpo superior con tapa abati... ver más

Lote Id.: 287120
Finalizado: jueves, 05/12/2019 18:59:00
Precio de salida: 5.000€
Puja actual: 5.000€
Puja actual 5.000€

Presenta dos cuerpos; taquillón de doble puerta que apoya sobre grandes patas de garra, y cuerpo superior con tapa abatible y gavetas en el interior.
Medidas: 172 x 120 x 50 cm.