Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30.
Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30. Esculturas. Figura, Art Decó, años 20-30.

Figura, Art Decó, años 20-30.

Madre con niño.
Realizada en estaño plateado y pintado en frío sobre base de ónix y mármoles.
Pérdidas en el plateado.
Firmada URIANO.
Medidas: 70 x 36 cm.

Lote Id.: 287542
Finalizado: miércoles, 15/01/2020 17:46:00
Precio estimado: 2.600€
Puja actual: 425€ (abelardo)
Número de pujas: 24 pujas
Puja actual 425€

Madre con niño.
Pérdidas en el plateado.
Firmada URIANO.
Medidas: 70 x 36 cm.

jorge1840400€15/01/2020 13:25:36
jorge1840350€14/01/2020 13:48:11