Muebles. Armario oriental, S. XX.
Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX. Muebles. Armario oriental, S. XX.

Armario oriental, S. XX.

Realizado en madera tallada, policromada y dorada.
Presenta dos cuerpos; superior con doble puerta y cajones en el interior. Cuerpo inferior con cajones en cintura y doble puerta en la parte inferior con cajones.
Decora... ver más

Lote Id.: 287795
Finalizado: miércoles, 11/12/2019 18:02:00
Precio de salida: 600€
Puja actual: 600€
Puja actual 600€

Decorado en fondo rojo combinación con relieves dorados. Presenta puertas y cajoneras decoradas con escenas bélicas y decoración vegetal.
Medidas: 196 x 99 x 53 cm.