Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX.
Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX. Cerámica. Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX.

Pareja de bacias de barbero, mediados siglo XX.

Cerámica esmaltada y policromada.
Decoradas con frutos y aves.
Firma de la manufactura en la base, junto a etiqueta y numeración.
Algún piquete.
Diámetro: 30 cm.

Lote Id.: 287884
Finalizado: jueves, 05/12/2019 17:14:00
Precio de salida: 80€
Puja actual: 80€

Decoradas con frutos y aves.
Algún piquete.
Diámetro: 30 cm.