Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935).
Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935). Pintura del siglo XIX. INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935).

INÉS FLOREZ I FONVIELLE (París, c. 1865 – Palma de Mallorca, 1935).

Retrato de dama.
Óleo sobre tabla.
Firmado y fechado en 1907.
Medidas sin marco: 27 x 16 cm.
Medidas con marco: 32 x 21 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 288041
Finalizado: miércoles, 15/01/2020 18:10:00
Precio estimado: 900€
Puja actual: 225€ (belfino)
Número de pujas: 17 pujas
Puja actual 225€

Retrato de dama.
Óleo sobre tabla.
Firmado y fechado en 1907.