Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903)
Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903)

JIMÉNEZ ARANDA, José (Sevilla, 1837 - 1903)

Asalto al castillo.
Grisalla, óleo sobre tabla.
Firma en margen inferior derecho.
Medidas con marco: 47 x 40 cm.
Medidas sin marco: 34 x 26 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 288103
Finalizado: miércoles, 15/01/2020 17:38:00
Precio estimado: 1.600€
Puja actual: 375€ (sevillano56)
Número de pujas: 23 pujas
Puja actual 375€

Asalto al castillo.
Grisalla, óleo sobre tabla.

sevillano56375€14/01/2020 16:55:11
torrijas301350€14/01/2020 16:55:11
sevillano56325€14/01/2020 16:55:11
torrijas301300€14/01/2020 16:55:11
sevillano56275€14/01/2020 16:55:11
torrijas301250€14/01/2020 16:55:11
sevillano56225€14/01/2020 16:55:11
torrijas301200€14/01/2020 16:55:11
sevillano56175€14/01/2020 16:55:11
torrijas301150€14/01/2020 16:55:11
sevillano56125€13/01/2020 12:05:30
sevillano56100€13/01/2020 12:05:20
sevillano5680€13/01/2020 12:05:20
sevillano5660€13/01/2020 12:05:20
sevillano5640€13/01/2020 12:05:20