Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX.
Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela Española, S. XIX.

Escuela Española, S. XIX.

Retrato de Velázquez.
Óleo sobre lienzo.
Siguiendo modelos del artista.
Medidas con marco: 60 x 48 cm.
Medidas sin marco: 40 x 27 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 288223
Finalizado: sábado, 21/12/2019 16:51:00
Precio estimado: 1.000€
Puja actual: 275€ (tirso)
Número de pujas: 18 pujas
Puja actual 275€

Retrato de Velázquez.
Óleo sobre lienzo.