Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX.
Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. Dibujo. SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX.

SOLIS, Julio. Escuela asturiana. s.XX. "Vista rural". Firma y fecha en ángulo inferior derecho: J.Solis 02'. 40x43cm s/m 17x20cm.

Ante nosotros una obra del pintor avilesino Julio Solis, destacado por sus acuarelas, misma técnica que imparte como profesor titular de Pintura de la Escuela de Artes y Oficios de Avilés.
Firma en ángulo inferior der... ver más

Lote Id.: 288252
Finalizado: sábado, 14/12/2019 17:20:00
Precio de salida: 150€
Puja actual: 150€

Firma en ángulo inferior derecho.