Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX.
Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX. Porcelana. Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX.

Jarrón en porcelana de Cantón, China, S. XIX.

Realizado en porcelana esmaltada.
Presenta escenas cortesanas y decoración vegetal divididas en reservas.
Dragones y leones afrontados en las asas.
Altura 48 cm.

Lote Id.: 288458
Finalizado: jueves, 19/12/2019 17:46:00
Puja actual: 300€ (Bashira)
Número de pujas: 21 pujas

Altura 48 cm.