Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX.

Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX.

Delicado netsuke simulando una taza con ratones.
Realizado en marfil tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
Medidas: 3 x 3,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 288630
Finalizado: domingo, 19/07/2020 13:01:00
Precio de salida: 150€
Puja actual: 175€ (heredia)

Marca en la base.
Medidas: 3 x 3,5 cm.

heredia175€08/07/2020 7:44:36
ccl1602150€26/06/2020 9:52:24