Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX.
Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX. Netsukes. Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX.

Escuela oriental, fin S. XIX- ppios. S. XX.

Delicado netsuke simulando una taza con ratones.
Realizado en marfil tallado, grabado y entintado.
Marca en la base.
Medidas: 3 x 3,5 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 288630
(sábado, 14/12/2019 18:44:00)
Precio de salida: 150€
Puja actual: 150€

Marca en la base.
Medidas: 3 x 3,5 cm.