Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX.
Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX. Alfombras y Tapices. Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX.

Alfombra tipo Cuenca o Alcaraz, S. XX.

Realizada en pura lana virgen por la antigua manufactura alfombras Morón.
Presenta patrón con motivos vegetales estilizados en tonos azul, dorado y granate sobre fondo amarillo.
Cenefa con decoración de flores de lis.ver más

Categoría: Alfombras y Tapices
Lote Id.: 289027
Finalizado: domingo, 22/12/2019 18:50:00
Puja actual: 20€ (roblas)

Cenefa con decoración de flores de lis.
Medidas: 226 x 230 cm.

roblas20€10/12/2019 23:49:19
delpa01310€10/12/2019 20:37:58