Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.
Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior. Esculturas. Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Escuela Española, ffs. XVIII y posterior.

Niño Jesús.
Figura tallada en madera policromada.
Base octagonal con nube y cabezas de putis sosteniendo al niño.
Con restauraciones posteriores.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

Lote Id.: 289656
Finalizado: miércoles, 15/01/2020 17:54:00
Precio estimado: 6.000€
Puja actual: 1.900€ (guerratomas)
Número de pujas: 46 pujas
Puja actual 1.900€

Niño Jesús.
Medidas: 45 x 26 x 26 cm.

guerratomas1.900€14/01/2020 11:01:18
guerratomas1.800€14/01/2020 11:01:13
guerratomas1.600€14/01/2020 11:01:13
guerratomas1.400€14/01/2020 11:01:13
guerratomas1.200€14/01/2020 11:01:13
guerratomas1.000€14/01/2020 11:01:13
guerratomas900€14/01/2020 11:01:13
guerratomas800€14/01/2020 11:01:12
guerratomas700€14/01/2020 11:01:12
guerratomas600€14/01/2020 11:01:12
guerratomas500€14/01/2020 11:01:12
guerratomas450€14/01/2020 11:01:12
guerratomas400€14/01/2020 11:01:12
guerratomas350€14/01/2020 11:01:12
guerratomas300€14/01/2020 11:01:12
guerratomas250€14/01/2020 11:01:12
guerratomas200€14/01/2020 11:01:12
guerratomas150€14/01/2020 11:01:11
antiguidades100€12/01/2020 17:29:16
antiguidades90€12/01/2020 17:29:00
antiguidades70€12/01/2020 17:28:30
antiguidades50€10/01/2020 23:21:39
carringon840€10/01/2020 23:21:39
antiguidades30€08/01/2020 15:23:17
antiguidades10€07/01/2020 11:06:26