Esculturas. Escuela europea, S. XV.
Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV. Esculturas. Escuela europea, S. XV.

Escuela europea, S. XV.

Santa Ana, la Virgen y el Niño.
Realizada en madera.
La iconografía de Santa Ana con la Virgen y el Niño, también conocida como Santa Ana Triplex o Santa Ana Selbstdrit, tiene su origen en el siglo XV, y fue concebida p... ver más

Lote Id.: 290167
Finalizado: sábado, 18/01/2020 17:25:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 900€ (vsanchezl)
Número de pujas: 39 pujas
Puja actual 900€

Realizada en madera.
La iconografía de Santa Ana con la Virgen y el Niño, también conocida como Santa Ana Triplex o Santa Ana Selbstdrit, tiene su origen en el siglo XV, y fue concebida para glorificar a la santa como madre de María y abuela de Jesús.
Faltas.
Medidas: 10 x 10 cm.

vsanchezl900€16/01/2020 12:34:39
vsanchezl850€16/01/2020 12:34:19
vsanchezl800€16/01/2020 12:34:06
vsanchezl750€16/01/2020 12:34:06
vsanchezl650€16/01/2020 12:34:06
vsanchezl550€16/01/2020 12:34:06
vsanchezl475€16/01/2020 12:34:06
vsanchezl425€16/01/2020 12:34:05
vsanchezl375€16/01/2020 12:34:05
vsanchezl325€16/01/2020 12:34:05
vsanchezl275€16/01/2020 12:34:05
vsanchezl225€16/01/2020 12:34:05
vsanchezl175€14/01/2020 17:30:00
vsanchezl150€14/01/2020 17:29:52
vsanchezl125€13/01/2020 18:40:50
vsanchezl100€13/01/2020 18:40:39