Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII.
Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII. Muebles. ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII.

ESCRITORIO TRANSICIÓN CARLOS III-CARLOS IV, S. XVIII.

Realizado en madera con aplicaciones de limoncillo, con bocallaves y tiradores en bronce.
Presenta tapa abatible con gavetas en el interior (faltan los tiradores) y tres registros de cajones.
Faldón recortado y patas li... ver más

Lote Id.: 290247
Finalizado: miércoles, 22/01/2020 18:59:00
Precio estimado: 3.000€
Puja actual: 750€ (xavierx)
Número de pujas: 32 pujas
Puja actual 750€

Faldón recortado y patas ligeramente acabrioladas.
Deterioros y faltas.
Medidas: 112,5 x 55 x 109 cm.