Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX.

Reloj de sobremesa, estilo Luis Felipe, Francia, S. XIX.

Realizado en bronce dorado.
Rematado con figura de dama con libro de horas.
Presenta esfera en porcelana esmaltada con inscripción Fortin a Nantes, con numeración romana y agujas tipo breguet.
Ligeros desperfectos e... ver más

Lote Id.: 290395
Finalizado: miércoles, 15/01/2020 17:36:00
Precio estimado: 2.400€
Puja actual: 550€ (claradm)
Número de pujas: 29 pujas
Puja actual 550€

Realizado en bronce dorado.
Ligeros desperfectos en el esmaltado.
Con péndulo y llave.
Medidas: 55 x 40 x 17 cm.