Siguiendo modelos de DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Bailarina hindú.
Realizada en bronce pavonado y dorado.
Sobre base de mármol.
Firmada D. H. Chiparus (1886-1947).
Medidas: 39 x 18 x 13 cm.

Lote Id.: 291164
Finalizado: sábado, 25/01/2020 18:13:00
Puja actual: 175€ (lisdifit)

Bailarina hindú.
Sobre base de mármol.
Medidas: 39 x 18 x 13 cm.