Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII.
Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII. Muebles. Bargueño astur- leones, S. XVII.

Bargueño astur- leones, S. XVII.

Realizado en madera de nogal con aplicaciones en boj.
Presenta en tres cuerpos: central con muestra cubierta y cajones y gavetas en el interior, taquillón con cajones en cintura y doble puerta, y remate con doble puerta co... ver más

Lote Id.: 291428
Finalizado: domingo, 16/02/2020 19:05:00
Precio estimado: 20.000€
Puja actual: 1.900€ (francis)
Número de pujas: 45 pujas
Puja actual 1.900€

Presenta en tres cuerpos: central con muestra cubierta y cajones y gavetas en el interior, taquillón con cajones en cintura y doble puerta, y remate con doble puerta con balaustre.
Decorado con marquetería combinada en diferentes maderas con motivos vegetales esquematizados.
Medidas: 228 x 103 x 44 cm.

francis1.900€11/02/2020 12:15:23
dolarman1.800€11/02/2020 12:15:23
francis1.700€11/02/2020 12:15:23
dolarman1.600€11/02/2020 12:15:23
francis1.500€11/02/2020 12:15:23
dolarman1.400€11/02/2020 12:15:23
francis1.300€11/02/2020 12:15:23
dolarman1.200€11/02/2020 12:15:23
francis1.100€11/02/2020 12:15:23
dolarman1.000€11/02/2020 12:15:23