Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX.
Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX. Marfiles. Escuela china, ppios. S. XX.

Escuela china, ppios. S. XX.

Deidad taoista.
Realizada en marfil tallado y ligeramente entintado.
Representando con la cabeza cubierta, un bastón terminado en dragón y una pipa.
Se acompaña de documento de peritación.
Altura sin peana: 10,5 c... ver más

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 291518
Finalizado: sábado, 25/01/2020 17:41:00
Precio estimado: 450€
Puja actual: 125€ (zong)

Deidad taoista.
Altura sin peana: 10,5 cm.

roberto63100€25/01/2020 17:36:21