Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX.
Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX. Netsukes. Netsuke oriental, ppios. S. XX.

Netsuke oriental, ppios. S. XX.

Personaje con pincel.
Realizado en marfil tallado y policromado.
Marcas incisas en la base.
Altura: 6 cm.

Categoría: Netsukes
Lote Id.: 292024
Finalizado: sábado, 15/02/2020 16:38:00
Precio estimado: 180€
Puja actual: 70€ (alfarer)
Número de pujas: 8 pujas

Personaje con pincel.
Marcas incisas en la base.
Altura: 6 cm.