Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX.
Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, S. XIX.

Escuela española, S. XIX.

Alameda de Hércules y Vista del Guadalquivir (según modelo en el Museo Romántico de Madrid).
Óleo sobre lienzo.
Reentelado. Firmado con iniciales JM.
Medidas sin marco: 48 x 66 cm.
Medidas con marco: 60 x 77 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 293734
Finalizado: viernes, 27/03/2020 17:40:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 425€ (alfil)
Número de pujas: 24 pujas
Puja actual 425€

Óleo sobre lienzo.

vaso-lleno400€26/03/2020 19:13:01
vaso-lleno350€26/03/2020 19:13:01
vaso-lleno300€26/03/2020 19:13:01
vaso-lleno250€26/03/2020 19:13:01
vaso-lleno200€26/03/2020 19:13:00
vaso-lleno150€26/03/2020 19:13:00
vaso-lleno100€26/03/2020 19:13:00
vaso-lleno80€26/03/2020 19:13:00
vaso-lleno60€26/03/2020 19:13:00
vaso-lleno40€26/03/2020 19:13:00
guapeton4720€24/03/2020 11:31:12