Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890).
Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890). Pintura del siglo XIX. Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890).

Atribuído a Horacio Lengo (Torremolinos, Málaga, 1838 – Madrid, 1890).

Palomas.
Óleo sobre lienzo.
Firma apócrifa en el ángulo inferior izquierdo.
Ligeros desperfectos.
Medidas: 95 x 55 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 293774
Finalizado: sábado, 04/04/2020 19:29:00
Precio estimado: 2.800€
Puja actual: 700€ (JAIBAR)
Número de pujas: 30 pujas
Puja actual 700€

Palomas.
Óleo sobre lienzo.
Ligeros desperfectos.
Medidas: 95 x 55 cm.

guapeton4720€31/03/2020 18:00:08