Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda.
Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda. Cerámica. Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda.

Pareja de plato de la Fábrica de Simón Timoneda.

Realizados en cerámica esmaltada y policromada.
Asiento con escenas de la vida del Quijote.
Marcas de la Fábrica de Cerámica de S. Timoneda (Talavera).
Diámetro: 43 cm.

Lote Id.: 294323
Finalizado: sábado, 28/03/2020 16:34:00
Precio estimado: 900€
Puja actual: 150€ (pardo)

Diámetro: 43 cm.