Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX.

Reloj de sobremesa Imperio, s. XIX.

Realizado en bronce dorado.
De diseño clásico depurado al modo del Imperio, presenta iconografía báquica trabajada en relieve, además de una escultura del dios Baco en bulto redondo.
Medidas: 60 x 47 x 14 cm.

Lote Id.: 294633
Finalizado: domingo, 05/04/2020 18:43:00
Puja actual: 2.250€ (mercurio)
Número de pujas: 48 pujas

Realizado en bronce dorado.
Medidas: 60 x 47 x 14 cm.

mercurio2.250€04/04/2020 15:21:24
mercurio2.000€04/04/2020 15:21:20
delicap1.900€04/04/2020 15:21:20
mercurio1.800€04/04/2020 15:21:20
delicap1.700€04/04/2020 15:21:20
mercurio1.600€04/04/2020 15:21:20
delicap1.500€04/04/2020 15:21:20
mercurio1.400€04/04/2020 15:21:20
delicap1.300€04/04/2020 15:21:20
mercurio1.200€04/04/2020 15:21:20
delicap1.100€04/04/2020 15:21:20
mercurio1.000€04/04/2020 15:21:19