Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)
Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930) Pintura del siglo XIX. VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)

VILA Y PRADES, Julio (Valencia, 1873 - Barcelona, 1930)

Alegoría comercio cámara hispano argentina.
Óleo sobre lienzo.
Firmado en ángulo inferior derecho.
Posible encargo del empresario Manuel Malagrida para el casal de Cataluña en Buenos Aires.
Medidas con marco: 8... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 294730
Finalizado: sábado, 28/03/2020 17:35:00
Puja actual: 1.100€ (dustal)
Número de pujas: 40 pujas
Puja actual 1.100€

Óleo sobre lienzo.
Medidas con marco: 89 x 73 cm.
Medidas sin marco: 69 x 52 cm.

argentina1.000€28/03/2020 12:43:14
argentina900€28/03/2020 12:42:21
argentina800€28/03/2020 12:41:30
argentina700€28/03/2020 12:41:30
argentina600€28/03/2020 12:41:30