Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX.
Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX. Cerámica. Jarra en cerámica catalana, siglo XIX.

Jarra en cerámica catalana, siglo XIX.

Cerámica esmaltada y policromada.
Decoración floral.
Restaurada.
Altura: 26 cm.

Lote Id.: 294759
Finalizado: viernes, 27/03/2020 17:22:00
Precio estimado: 180€
Puja actual: 80€ (alfarero)
Número de pujas: 9 pujas

Decoración floral.
Restaurada.
Altura: 26 cm.

bicivernos10€25/03/2020 18:42:57