Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX.
Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX. Marfiles. Miniatura india, Rajasthan, siglo XX.

Miniatura india, Rajasthan, siglo XX.

Realizada en marfil policromado.
Escena con personajes.
Medidas sin marco: 8 x 14,5 cm.
Medidas con marco: 36 x 43 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 294774
Finalizado: viernes, 27/03/2020 17:24:00
Puja actual: 125€ (weyler)

Escena con personajes.