Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX.
Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX. Relojes. Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX.

Reloj de pórtico Imperio, siglo XIX.

Realizado en madera ebonizada.
Apliques en metal dorado.
Decoración de roleos y y acantos con aplicaciones tipo marquetería.
Esfera esmaltada con manillas caladas y numeración romana.
Maquinaria París y column... ver más

Lote Id.: 295484
Finalizado: jueves, 26/03/2020 17:26:00
Precio estimado: 750€
Puja actual: 175€ (siliano)
Número de pujas: 15 pujas

Apliques en metal dorado.
Maquinaria París y columnas torsas.
Medidas: 49 x 25 x 14 cm.