Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903)
Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903) Pintura del siglo XIX. JIMÉNEZ ARANDA, José  (Sevilla, 1837 - 1903)

JIMÉNEZ ARANDA, José (Sevilla, 1837 - 1903)

Asalto al castillo.
Grisalla, óleo sobre tabla.
Firma en margen inferior derecho.
Medidas con marco: 47 x 40 cm.
Medidas sin marco: 34 x 26 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 296097
Finalizado: sábado, 04/04/2020 16:31:00
Precio estimado: 1.600€
Puja actual: 400€ (ladici)
Número de pujas: 23 pujas
Puja actual 400€

Asalto al castillo.
Grisalla, óleo sobre tabla.