Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX.
Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX. Pintura del siglo XIX. Escuela española, ppios. S. XX.

Escuela española, ppios. S. XX.

Orgullo gitano.
Óleo sobre lienzo.
Firma apócrifa García Ramos.
Titulado al dorso.
Medidas sin marco: 55 x 37 cm.
Medidas con marco: 69 x 51 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 296109
Finalizado: domingo, 05/04/2020 18:14:00
Precio estimado: 4.000€
Puja actual: 200€ (ancla)
Número de pujas: 17 pujas

Orgullo gitano.
Óleo sobre lienzo.
Firma apócrifa García Ramos.
Titulado al dorso.