Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo.
Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo. Pintura del siglo XIX. Siguiendo modelos de Murillo.

Siguiendo modelos de Murillo.

Santa Catalina de Alejandría.
Óleo sobre lienzo. Reentelado.
Medidas sin marco: 104,5 x 83,5 cm.
Medidas con marco: 111,5 x 90,5 cm.

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 296210
Finalizado: sábado, 04/04/2020 18:52:00
Precio estimado: 1.400€
Puja actual: 325€ (pardo)
Número de pujas: 20 pujas
Puja actual 325€

Santa Catalina de Alejandría.

guerratomas250€04/04/2020 18:45:10
guapeton4720€31/03/2020 18:00:46