Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX.
Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX. Esculturas. Inmaculada en relicario, ppios. S. XX.

Inmaculada en relicario, ppios. S. XX.

Inmaculada realizada en madera tallada y policromada, con relicario y aplicaciones en latón.
Escultura siguiendo los modelos del S. XVII.
Relicario decorado con palmetas, roleos y elementos decorativos vegetalizados.ver más

Lote Id.: 299709
Finalizado: sábado, 23/05/2020 17:00:00
Puja actual: 225€ (alado)
Número de pujas: 16 pujas
Puja actual 225€

Relicario decorado con palmetas, roleos y elementos decorativos vegetalizados.
Medidas relicario: 42 x 33 cm.
Medidas talla: 24 x 7 cm.