Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX.
Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX. Porcelana. Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX.

Cuenco y plato en porcelana de Macao, S. XX.

Realizado en porcelana esmaltada y dorada.
Presenta escenas cortesanas y decoración vegetal divididas en reservas.
Marca en la base.
Medidas cuenco: 15 x 37 cm.
Diámetro plato: 47 cm.

Lote Id.: 299716
Finalizado: sábado, 23/05/2020 17:12:00
Precio estimado: 1.600€
Puja actual: 375€ (Albala79)
Número de pujas: 21 pujas
Puja actual 375€

Marca en la base.
Medidas cuenco: 15 x 37 cm.
Diámetro plato: 47 cm.