Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922)
Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922) Pintura del siglo XIX. RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922)

RUIZ SANCHEZ MORALES, Manuel (Baza, Granada, 1857 - Madrid, 1922)

Retrato de Dña. Amalia de Llano y Dotres, condesa de Vilches, según Federico de Madrazo.
Óleo sobre lienzo.
Firma en margen inferior izquierdo.
Granada.
Medidas con marco: 100 x 75 cm.
Medidas sin marco: 93... ver más

Categoría: Pintura del siglo XIX
Lote Id.: 299922
Finalizado: sábado, 23/05/2020 19:48:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 300€ (albirroja)
Número de pujas: 20 pujas

Óleo sobre lienzo.
Granada.
Medidas sin marco: 93 x 69 cm.

albirroja300€22/05/2020 10:55:47
albirroja250€22/05/2020 10:55:39
albirroja200€22/05/2020 10:55:39
albirroja150€22/05/2020 10:55:39
albirroja100€22/05/2020 10:55:39