Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX.
Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX. Relojes. Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX.

Reloj de sobremesa con guarnición, Sévres, S. XIX.

Realizado en bronce dorado con placas de porcelana esmaltada tipo Sévres.
Presenta esfera en porcelana esmaltada con numeración romana situada en el basamento del reloj.
Rematado por figura de angelito con esfera armila... ver más

Lote Id.: 300315
Finalizado: domingo, 31/05/2020 19:21:00
Puja actual: 1.200€ (neruda1989)
Número de pujas: 40 pujas
Puja actual 1.200€

Rematado por figura de angelito con esfera armilar.
Se acompaña de pareja de candelabros de seis brazos decorados con putis, vides y hojas de parra.
Decorado con placas en porcelana esmaltada con motivos de angelitos pintados en reservas.
Medidas reloj: 53 x 40 x 18 cm.
Medidas candelabros: 61 x 36 cm.

neruda19891.200€31/05/2020 18:52:41
neruda19891.100€31/05/2020 10:32:46
rafacole1.000€31/05/2020 10:32:46
neruda1989950€31/05/2020 10:32:46
neruda1989850€31/05/2020 10:32:46
neruda1989750€31/05/2020 10:32:46
neruda1989650€31/05/2020 10:32:46
neruda1989550€31/05/2020 10:32:46
neruda1989475€31/05/2020 10:32:46
neruda1989425€31/05/2020 10:32:46
neruda1989375€31/05/2020 10:32:46
neruda1989325€31/05/2020 10:32:46
neruda1989275€31/05/2020 10:32:46
neruda1989225€31/05/2020 10:32:46
neruda1989175€31/05/2020 10:32:46
neruda1989125€31/05/2020 10:32:45
neruda198990€31/05/2020 10:32:45
neruda198970€31/05/2020 10:32:45
neruda198950€31/05/2020 10:32:45
neruda198930€31/05/2020 10:32:45
neruda198910€29/05/2020 14:40:34