Siguiendo modelos de DIMITRI CHIPARUS (Dorohoi, Rumanía, 1886- París, 1947).

Hindu Dancer.
Figura realizada en bronce parcialmente dorado y patinado.
Sobre peana de mármol.
Firmado "D. H. chiparus".
Medidas: 55 x 20 x 14 cm.

Lote Id.: 300510
Finalizado: sábado, 23/05/2020 19:25:00
Precio estimado: 700€
Puja actual: 225€ (germano)
Número de pujas: 17 pujas
Puja actual 225€

Hindu Dancer.
Sobre peana de mármol.
Firmado "D. H. chiparus".
Medidas: 55 x 20 x 14 cm.