Marfiles. Escuela china, siglo XX.
Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX. Marfiles. Escuela china, siglo XX.

Escuela china, siglo XX.

Deidad masculina con bastón de dragón.
Figura tallada en marfil con peana de madera calada.
Con certificado de antigüedad de la Federación Española de Anticuarios.
Altura: 22 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 300820
Finalizado: sábado, 23/05/2020 17:32:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 150€ (Huiying)

Altura: 22 cm.