Marfiles. Escuela china, pps. XX.
Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX. Marfiles. Escuela china, pps. XX.

Escuela china, pps. XX.

Pescador con pez y sombrero.
Figura tallada en marfil ligeramente entintada.
Sobre peana de madera ebonizada.
Se adjunta certificado de antigüedad.
Altura: 26 cm.

Categoría: Marfiles
Lote Id.: 300827
Finalizado: sábado, 23/05/2020 17:20:00
Precio estimado: 1.200€
Puja actual: 125€ (Bingqing)

Pescador con pez y sombrero.
Altura: 26 cm.