Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo.
Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. Pintura del siglo XX. HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo.

HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. "Paisaje". Firma y fecha en ángulo inferior derecho. 81x63cm.

Miembro de la escuela de Torres García, ha realizado numerosas exposiciones tanto individuales como colectivas, en la Galería Saskia, Madrid, Arte Biron, Bruselas, Arte Caicara, Brasil, Witcomb, Buenos Aires, entre muchas otr... ver más

Categoría: Pintura del siglo XX
Lote Id.: 301199
Finalizado: domingo, 21/06/2020 13:20:00
Precio de salida: 100€

Miembro de la escuela de Torres García, ha realizado numerosas exposiciones tanto individuales como colectivas, en la Galería Saskia, Madrid, Arte Biron, Bruselas, Arte Caicara, Brasil, Witcomb, Buenos Aires, entre muchas otras de países europeos y latinoamericanos. Su obra está presente en el Museo Nacional de Atlántida, Uruguay, M.Arte Moderno de Santos, Brasil, entre muchos otros museos y colecciones privadas de todo el mundo.