+
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.
Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX. Porcelana. Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.

Pareja de jarrones de Sèvres, fin S. XVIII - ppios. S. XIX.


Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
M... ver más

Tipo de subasta: Subasta OnLine
Categoría: Porcelana
Lote Id.: 303104
Finalizado: sábado, 26/09/2020 19:56:00
Precio estimado: 12.000€
Puja actual: 2.250€ (pedraz)
Número de pujas: 48 pujas
Puja actual 2.250€

Realizados en porcelana pintada y dorada, con apliques en bronce dorado.
Decoración floral en registros verticales sobre fondo blanco.
Rica policromía rosa, morada y verde sobre motivos gallonados en tapa y pie.
Medidas. 90 x 27 x 27 cm.

SeudonimoPujaFecha y hora
pedraz2.250€22/09/2020 13:09:22
yurius2.000€22/09/2020 13:09:22
yurius2.000€22/09/2020 13:09:22
pedraz1.900€22/09/2020 13:09:22
yurius1.800€22/09/2020 13:09:22
pedraz1.700€22/09/2020 13:09:22
yurius1.600€22/09/2020 13:09:22
pedraz1.500€22/09/2020 13:09:22
yurius1.400€22/09/2020 13:09:22
pedraz1.300€22/09/2020 13:09:22
yurius1.200€22/09/2020 13:09:22
pedraz1.100€22/09/2020 13:09:22
yurius1.000€22/09/2020 13:09:22
pedraz950€22/09/2020 13:09:22
yurius900€22/09/2020 13:09:21
pedraz850€22/09/2020 13:09:21
yurius800€22/09/2020 13:09:21
pedraz750€22/09/2020 13:09:21
yurius700€22/09/2020 13:09:21
pedraz650€22/09/2020 13:09:21
yurius600€22/09/2020 13:09:21
pedraz550€22/09/2020 13:09:21
yurius500€22/09/2020 13:09:21
pedraz475€22/09/2020 13:09:21
yurius450€22/09/2020 13:09:21
pedraz425€22/09/2020 13:09:21
yurius400€22/09/2020 13:09:21
pedraz375€22/09/2020 13:09:21
yurius350€22/09/2020 13:09:21
pedraz325€22/09/2020 13:09:21
yurius300€22/09/2020 13:09:21
pedraz275€22/09/2020 13:09:21
yurius250€22/09/2020 13:09:21
pedraz225€22/09/2020 13:09:21
yurius200€22/09/2020 13:09:21
pedraz175€22/09/2020 13:09:21
yurius150€22/09/2020 13:09:20
pedraz125€22/09/2020 13:09:20
yurius100€22/09/2020 13:09:20
pedraz90€22/09/2020 13:09:20
yurius80€22/09/2020 13:09:20
pedraz70€22/09/2020 13:09:20
yurius60€22/09/2020 13:09:20
pedraz50€22/09/2020 13:09:19
yurius40€22/09/2020 13:09:19
pedraz30€22/09/2020 13:09:19
yurius20€22/09/2020 13:09:19
pedraz10€21/09/2020 11:34:09