Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII.
Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII. Muebles. Bargueño con taquillón, S. XVII.

Bargueño con taquillón, S. XVII.

Realizado en madera de nogal, con madera tallada y policromada y aplicaciones en hueso.
De muestra cubierta con tapa abatible con interior arquitectónico con columnillas en hueso.
Numerosas gavetas y decoración dorada... ver más

Lote Id.: 304185
(sábado, 11/07/2020 18:18:00)
Precio estimado: 15.000€
Puja actual: 0€
Puja actual 0€

Este lote admite ofertas:

Recibiremos su oferta y será tramitada. (Más información).

Numerosas gavetas y decoración dorada romboidal.
Taquillón con cuatro cajones.
Herrajes de forja.
Medidas con taquillón: 140 x 105 x 46 cm.