Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX.
Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX. Arte Oriental. Escuela oriental, S. XX.

Escuela oriental, S. XX.

Pomo de bastón.
Realizado en cristal de roca tallado con decoración pintada desde el interior.
Decorado con motivo de dama tocando una flauta.
Firmado.
Sobre peana de madera.
Medidas: 9 x 5 x 5 cm.

Categoría: Arte Oriental
Lote Id.: 305095
Finalizado: sábado, 15/08/2020 12:06:00
Precio de salida: 60€
Puja actual: 60€ (heredia)

Pomo de bastón.
Firmado.
Sobre peana de madera.
Medidas: 9 x 5 x 5 cm.

heredia60€30/07/2020 14:18:41